x

Para completar la descarga, llena los siguientes datos

Acepto recibir noticias y novedades de la Comunidad Empresas

Descargar ahora

Tu descarga ha sido exitosa.
¡Disfruta tu Ebook!

¡Ups! Creo que hubo un error al momento de descargar tu Ebook.

x

Ingresa tus datos para descargar el material

Descargar
Ganadores becas Programa Desarrollo Pyme
Agosto 28, 2015

Ganadores becas Programa Desarrollo Pyme

3,010

Los afortunados podrán participar de las 8 capacitaciones de manera presencial y obtener un certificado Incuba UC que acredita sus conocimientos.

Cursos Clic de Entel Empresas en alianza con Incuba UC, incubadora de negocios de la Universidad Católica de Chile, presentan el nuevo Programa Desarrollo Pyme, una iniciativa totalmente gratuita que incluye 8 capacitaciones para peinarte con tu negocio y manejar tu Pyme al revés y al derecho.

En su modalidad presencial, quisimos premiar a dueños de negocios con becas para asistir a clases quincenales –dictadas en la Pontificia Universidad Católica– por un destacado grupo de profesores líderes en las áreas de innovación, marketing, liderazgo, finanzas y estrategia.

¡Mucha atención! Si participaste por una de las becas, conoce aquí si eres un ganador:

  •  Pedro Rojas (Funeraria Magdalena)
  • Luis Guajardo (LG Servicio Automotriz)
  • Claudia Pezoa (Crespacake)
  • Juan Pablo Bahamondes (ImportaChina)
  • Agustín Cáceres Agurto (Extintores Cáceres)
  • Enrique Castañeda (Sotecno Ltda)
  • Cecilia Muñoz (Ríos Consultores SpA)
  • Cristian Montero (Adactiva Ltda)
  • Jorge Prado Sepúlveda (Portal Humano)
  • Andrea Talma (T Soluciona)
  • Claudia Iturra (Imschile)
  • Mickle Foretic (OML Soluciones)
  • Waldo Ramo (Asincpro Ltda)
  • Ana Huerta (AH Propiedades)
  • Felipe Pommerenke (Roda)
  • Constanza Núñez (Helene Dancewear)
  • Pamela Contreras (Formas Mobiliario)
  • Cristian Burlando (Mecaniza)
  • Erick Santos (Centa Limitada)
  • Felipe Almonte (Punto Panda)
  • Ricardo Jourdan (Servicios de Limpieza El Pilar SpA)
  • Iván Meyer (Bebelandia)
  • Viviana Soledad Almonacid Jaramillo (Climafriolux)
  • Heber Ríos Muñoz (Liquidadora Ríos)
  • Cristian Jeria (Terrazul Asesorías Empresariales Ltda)
  • Patricia Hellberg (Crucigramas Interactivos)
  • Manuel Roa (Data Broadcasting Ingeniería Ltda)
  • Héctor Gabriel Toledo Pérez (Capacitalía)
  • Rafael León (Veterinaria Independencia)
  • Claudia Bustos Villarroel (Claudia Andrea Bustos Villarroel Sala Cuna y Jardín Infantil EIRL)
  • Claudio Benavides (Seguridad B&S)
  • Rafael Diez Sánchez (Comercializadora San Isidro Ltda)
  • Rodrigo Gómez (Mercado del Frutero)
  • Luciano Inostroza (Gelato e Café)
  • M Arjorie Bravo (Servitec PC Ltda)
  • Loreto Andrea Guajardo Valet (Uniformes Valet)
  • Camila Silva (Instantáneamente)
  • Paula Echeverría (Servicio de Alimentos Echeverría Ltda)
  • Jesusdia (Global Ingeniería y Servicios de Consultoría Ltda)
  • Luis Silva (Equipos y Sistemas EIRL)
  • Patricia Moran (Morán y Fernández Ltda – Gasjet)
  • María Cristina Leibur (Innova Soluciones Tecnológicas Ltda)
  • Francia Gómez (Hair Line)
  • Klaus Karque (Enersol)
  • Meliza Molina (Lucasef Ltda)
  • Leonardo Massoni (Crewvalue)
  • Sergio Correa (Educaccionate)
  • Eduardo Ibarra (Glass Chile)
  • Mauro Espinoza (Sur Eventos Ltda)
  • Verónica Mesias (Sandalinas Chile)
  • Alejandro Lazo (Intecno)
  • Ana Celia Romero Plaza (Estampados Nacionales)
  • Ricardo Barraza (Imprenta Yhany)
  • Leonardo Carrasco (Animal World Chile)
  • Eliana Solange Sánchez Gatica (Transportes Sinay)

Para conocer los siguientes pasos, los seleccionados serán contactados vía mail con todas las indicaciones, fechas y horarios del Programa Desarrollo Pyme.

¡Cuando te capacitas, progresas tú y tu negocio!